Boton Twitter
Abrir / Cerrar Info

Hermano Mayor:

Antonio Luis Ramos Rubio
Ocupa el cargo desde el año 2007. 
Es hermano desde 1983. 
Durante sus años de hermano ha ocupado cargos como Tesorero, Primer Teniente, Vicetesorero, Albacea de Culto, Vicesecretario.

Primer Teniente de Hermano Mayor:

Manuel Torres Téllez
Ocupa el cargo desde el año 2012
Es hermano desde 1987
Durante sus años como hermano ha ocupado cargos como Albacea, Vocal, Vicetesorero, Primer Teniente Hermano Mayor y Segundo Teniente Hermano Mayor.

Segundo Teniente de Hermano Mayor:

Ángel Luis López de los Reyes
Ocupa el cargo desde el año 2012
Es hermano desde 1985
Durante sus años como hermano ha ocupado cargos como Contraguía

Fiscal:

José Manuel Ruiz García
Ocupa el cargo desde el año 2012
Es hermano desde 1978
Durante sus años como hermano ha ocupado cargos como Albacea de Procesión, Vocal, Segundo Teniente Hermano Mayor y Albacea General.

Secretario:

Manuel Martín Gaspar
Ocupa el cargo desde el año 2011
Es hermano desde 2009

Tesorero:

Juan Ramón Pardo de Santayana Coll
Ocupa el cargo desde el año 2013
Es hermano desde 2008
Durante sus años como hermano ha ocupado cargos como Contraguía

Albacea General:

María Ramos Cazorla
Ocupa el cargo desde el año 2012
Es hermana desde 1995
Durante sus años como hermana ha ocupado cargos como Albacea de Cultos

Vicesecretario y Vocal de Juventud:

Ignacio Perán Gutiérrez
Ocupa el Cargo desde el año 2011
Es hermano desde 2006

Vicetesorera

María Gozalvez Almohalla
Ocupa el cargo desde el año 2011
Es hermana desde 2008
Durante sus años como hermana a ocupado cargos como Contraguía

Albacea de Procesión

Javier Yébenes Fajardo
Ocupa el cargo desde el año 2011
Es hermano desde 2006
Ha ocupado cargos como Albacea de Cultos

Ignacio Guerra Martínez
Ocupa el cargo desde el año 2012
Es hermano desde 2010

Albacea de Cultos

Rosa María Bejarano Fernández
Ocupa el cargo desde el año 2014
Es hermana desde 2013

Álvaro Romero Ruíz de la Herrán
Ocupa el cargo desde el año 2014
Es hermano desde 2012

Vocal de Caridad

Josefa Ramos Méndez
Ocupa el cargo desde el año 2011
Es hermana desde 1979
Ha ocupado cargos como Contraguía

Vocal de Protocolo

Eduardo Sánchez Cursach
Ocupa el cargo desde el año 2011
Es hermano desde 1980
Durante sus años como hermano ha ocupado cargos como Contraguía

Antonio Luis Ramos Rubio

Fondo Hermandad El Descendimiento de Malaga Fondo Hermandad El Descendimiento de Malaga Fondo Hermandad El Descendimiento de Malaga Fondo Hermandad El Descendimiento de Malaga Fondo Hermandad El Descendimiento de Malaga Fondo Hermandad El Descendimiento de Malaga Fondo Hermandad El Descendimiento de Malaga